В Барнауле прошел митинг-концерт в поддержку референдумов в Донбассе

Общество, 17:45, 23.09.2022
Митинг-концерт "Своих не бросаем!" в Барнауле, 23 сентября 2022
Митинг-концерт "Своих не бросаем!" в Барнауле, 23 сентября 2022 Фото: региональное отделение партии "Единая Россия"

Мероприятия в поддержку референдумов проходят по всей России, в том числе и в Барнауле. Поддержать решение жителей освобожденных территорий Донбасса пришли сотни человек

23 сентября в Барнауле на площади Свободы состоялся митинг-концерт в поддержку проведения референдумов на освобожденных территориях Донбасса.

На площади собрались сотни людей разных возрастов: активисты студенческих отрядов края, сторонники политических партий и члены общественных организаций, а также представители национально-культурных и религиозных общественных объединений.

Митинг проходил под лозунгом "Своих не бросаем!", что означает, прежде всего, сплочение всей страны с братским народом, отметил единоросс, депутат Барнаульской городской Думы Вячеслав Перерядов.

"Сегодня самое время нашему народу объединиться, как он это делал не раз. Мы помним, как герои, наши предки, заложили этот фундамент, а сегодня пришло время нам поддержать наших людей в Донбассе и объединиться. Жители освобожденных территорий обретут нашу поддержку, и мы сможем сделать так, чтобы там было мирное небо. Мы все сделаем для того, чтобы обеспечить мир", – сказал Перерядов.

Председатель координационного совета ветеранских организаций Алтайского края Сергей Завалихин заявил, что ветераны боевых действий также поддерживают предложение о проведении референдумов.

"Сегодня представитель Общественной палаты ЛНР находится здесь. И на вопрос: "Сколько вы ждали этого?", она ответила: "Всю жизнь"", – отметил Сергей Завалихин.

По словам руководителя регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Алины Горловой, молодежь поддерживает это решение, а алтайские волонтеры сейчас помогают в организации референдума в Луганске.

"Мы поддерживаем специальную военную операцию, переживаем за наших ребят, которые защищают нас и наши братские народы, которые решили войти в состав Российской Федерации. Также мы поддерживаем референдум, потому что вхождение данных территорий в состав России было бы логичным завершением спецоперации", – сказала Алина Горлова.

Отметим, что мероприятия в поддержку референдумов проходят по всей России.

Лента новостей