Холодная и дождливая погода пришла в Алтайский край под занавес сентября

Общество, 6:19, 27.09.2022
Дождь. Капли на ветках.
Дождь. Капли на ветках. Фото: pexels.com

Всю неделю в регионе ожидается пасмурная, дождливая и прохладная погода. А к концу семидневки в крае вероятны осадки в виде снега

Днем 27 сентября в Алтайском крае температура воздуха составит около +12...+17 градусов, а по северу местами похолодает до +6. Об этом сообщает региональный Гидрометцентр.

Местами в этот день пройдут небольшие, а по восточным районам умеренные дожди. Ветер подует северо-восточный, 4-9 м/с, по югу порывы достигнут 17 м/с.

В Барнауле во вторник ожидается похолодание до +6...+8 градусов. Также пройдет небольшой дождь. Ветер подует северо-восточный, 4-9 м/с.

В ночь на 28 сентября в Алтайском крае ожидается около +3...+8 градусов, местами до -2. Днем столбики термометров покажут до +4...+9 градусов, а на большей части территории региона пройдут небольшие дожди, при этом в северных и предгорных районах края возможны дожди с мокрым снегом.

Синоптики назвали дату первого снега в Алтайском крае

28 сентября по некоторым районам пройдет мокрый снег, на следующий день синоптики прогнозируют даже гололедные явления и налипание снега

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей