Почему "ВКонтакте" удалили из AppStore и как его теперь скачать на iPhone

Общество, 11:13, 27.09.2022
айфон
айфон Фото: pixabay.com

После введения западных санкций из App Store исчезли несколько тысяч приложений. Теперь, вслед за российскими банковскими сервисами, пропали все приложения VK

Вечером 26 сентября из App Store пропало приложение соцсети "ВКонтакте", сообщает РБК. Из магазина для iOS также исчезли "VK Музыка", "VK Клипы" и другие приложения, входящие в экосистему VK.

Почему ВК удалили из App Store

Официального комментария Apple пока нет. Минцифры России направило запрос корпорации Apple относительно причин удаления "ВКонтакте", сообщает ТАСС.

СМИ предполагают, что удаление "ВКонтакте" может быть связано с западными санкциями.

Как скачать удаленное приложение из App Store

Способ скачать удаленное из App Store приложение на айфон есть, сообщает AppleInsider. Однако он подходит только тем владельцам айфонов, которые когда-то скачивали это приложение.

Для этого понадобится загрузить программу iMazing себе на компьютер. Запустить программу, подключить iPhone к ПК и скачать удаленное приложение заново в обход App Store. Нужно нажать на "Управление приложениями", затем "Медиатека", в поиске найти "ВКонтакте" и установить его.

Могут ли призвать студентов и кто получит отсрочку из-за учебы

Частичная демобилизация в сентябре 2022 года не коснется студентов. Очников, поступивших в первых раз, – точно. А вот заочников при определенных условиях могут призвать

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей