Россиянам разрешили "пешком" переходить границу с Грузией

Общество, 11:59, 27.09.2022
Паспорт. Сумка. Документы
Паспорт. Сумка. Документы Фото: Pexels

По словам вице-премьера Северной Осетии Ирбека Томаева, на границе с Грузией скопилось около 3,5 тысячи легковых автомобилей

Пытающимся уехать в Грузию россиянам "для быстроты" разрешили переходить границу пешком. Об этом рассказали в пресс-службе погрануправления ФСБ по Северной Осетии, сообщает "РБК".

При этом силовики уточнили, что буквально пешком границу пересечь все же нельзя.

"В пешем порядке – значит на самокатах, велосипедах, мопедах и скутерах. У нас ведь международный автомобильный пункт пропуска, по факту у них должно быть транспортное средство. Люди должны соблюдать разновидность пункта пропуска", – подчеркнули в управлении.

В ведомстве также отметили, что если у человека нет велосипеда или другого транспорта, он проезжает пункт пропуска на машине.

Напомним, что пробки на границе с Грузией появились после того, как в России объявили частичную мобилизацию. Сначала пройти пункты пропуска можно было пешком, однако позже такую возможность убрали.

Люди, которые не знали об изменениях, начали выкупать места в авто у водителей. Водители мини-автобусов продавали места в среднем за 10 тысяч рублей, провозили людей, а затем возвращались обратно за новой группой.

Похожая ситуация сложилась и в Алтайском крае. На границе региона с Казахстаном собралось небывалое количество машин. Пробку, которая преимущественно состояла из легковушек, засняли в районе Веселоярска.

Трех бегущих от частичной мобилизации россиян задержали на границе Казахстана

На участке Костанайской области в Казахстане поймали трех нарушителей из России. Они мотивировали свой обход пунктов пропуска стремлением уклониться от частичной мобилизации

Лента новостей