Северный ветер и дожди с мокрым снегом накроют Алтайский край 28 сентября

Общество, 6:18, 28.09.2022
Заморозки. Погода
Заморозки. Погода Фото: pixabay

Непогода со снежными осадками и пронизывающим ветром пришла в регион в конце первого осеннего месяца. Кроме того, в ближайшие два дня ожидается установление временного снежного покрова

Днем 28 сентября в Алтайском крае температура воздуха составит около +3...+8, а по северу местами похолодает до -3 градусов. Об этом сообщают синоптики регионального Гидрометцентра.

На большей части территории края в этот день пройдут небольшие, местами умеренные дожди, утром местами с мокрым снегом. Также в утренние часы местами ожидается туман. Ветер подует северный, 7-12 м/с, местами с порывами до 17 м/с.

В Барнауле в среду столбики термометров покажут до +6...+8 градусов. Также в краевой столице пройдут умеренные дожди, а утром возможен туман. Ветер ожидается северного направления, 7-12 м/с.

29 сентября в Алтайском крае в дневное время ожидается около +3 градусов, осадки в виде дождя и мокрого снега. В северо-западных и предгорных районах уже возможны гололедные явления в виде налипания мокрого снега, появление временного снежного покрова. В ночь на 30 сентября местами ожидается до -9 градусов, днем +3, дождь и мокрый снег.

Синоптики назвали дату первого снега в Алтайском крае

28 сентября по некоторым районам пройдет мокрый снег, на следующий день синоптики прогнозируют даже гололедные явления и налипание снега

Лента новостей