Когда День учителя в 2022 году и что приготовить наставнику в подарок

Общество, 9:04, 28.09.2022
Учитель. Урок
Учитель. Урок Фото: Freepik.com

В России День учителя – один из самых известных праздников. В нашей стране исторически сложилось хорошее отношение ко всем преподавателям в различных сферах

Какого числа День учителя в 2022 году

В России День учителя отмечают 5 октября. Раньше дата менялась каждый год, потому что учителей чествовали в первое воскресенье октября. Теперь же у праздника есть официальная, постоянная дата.

В этот же день празднуют Всемирный день учителя (World Teachers' Day).

Что подарить на День учителя

Электронная книга

Этот подарок будет полезен не только учителю литературы, но и всем другим преподавателям. Электронная книга заменит большое количество тяжелых справочников и методичек. Маленький девайс с легкостью поместится в сумочке и не доставит никаких хлопот.

Папка-портфель

Этот подарок идеально пойдет для тех учителей, которые носят тетради на проверку домой в пакете.

Профильный подарок

Преподавателю будет приятно получить подарок, связанный с предметом, который он преподает. Например, географу можно подарить миниатюрный глобус, учителю музыки – нотный держатель, историку – красочную карту-плакат, физруку – свисток, физику – указку-лазер.

Планер

Планировать свои дела учителям очень важно. Благодаря планеру у них под рукой всегда будет расписание уроков и список важных дел на неделю.

Вкусный букет

Букет обычных цветов дарить уже не модно, а вот букет из фруктов, ягод, чая или конфет – самое то.

По традиции педагогам в День учителя на торжественных мероприятиях вручают грамоты и дипломы, дарят памятные подарки и цветы. Также 5 октября традиционно подводят итоги Всероссийского конкурса "Учитель года".

Что за праздник Рош ха-Шана, когда он и причем тут день сотворения мира

Во время  Рош ха-Шана скармливают свои грехи рыбам, едят яблоки с медом, дарят друг другу подарки, собираются за праздничным столом и молятся

Лента новостей