Тысячи автомобилей скопились на российской границе с Грузией

Общество, 13:52, 28.09.2022
Автомобиль. Водитель
Автомобиль. Водитель Фото: unsplash.com

26 сентября вице-премьер региона Ирбек Томаев отмечал, что на границе скопилось 3,5 тысячи легковых автомобилей. Всего, по тем данным, общее число транзитного транспорта составляло 4,8 тысячи

В Северной Осетии 5,5 тысячи машин, в том числе 3,6 тысячи легковых авто, ожидают проезда через границу с Грузией. Об этом рассказали в пресс-службе МВД региона, сообщает ТАСС.

"3,6 тысячи легковых автомобилей в республике ждут своей очереди, а также 1,9 тысячи транзитных большегрузов, 600 из них на контрольно-пропускном пункте", – заявили в правоохранительных органах.

В ближайшее время на КПП "Верхний Ларс" развернут мобилизационный пункт военкомата. По словам главы Северной Осетии Сергея Меняйло, повестки станут выдавать всем гражданам, попадающим под мобилизацию.

Ранее во избежание конфликтов желающим попасть в Грузию россиянам разрешили переходить границу пешком. Сразу после этого в пробках на границе образовался стихийный авторынок. Владельцы авто начали продавать свои машины, чтобы перебраться с соседнюю страну налегке, пишет Baza.

Подобные объявления стали публиковать в телеграм-каналах об отъезде в Грузию. Собственники пишут не только цены, но и расстояние машины до пункта пропуска.

На фоне такого ажиотажа в районе пробки появились скупщики. Они ищут граждан, которые согласны продать по низкой цене автомобили, самокаты, велосипеды и другой транспорт.

Ранее Казахстан назвал условия выдачи уклоняющихся от мобилизации россиян.

На границе Алтайского края с Казахстаном собралось небывалое количество машин

Длинный затор из автомобилей сняли жители Горняка в районе Веселоярска, недалеко от границы России с Казахстаном. Такого "хвоста" из машин местные давно не видели

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей