Холод, мокрый снег и гололед: какая погода будет 29 сентября в Алтайском крае

Общество, 6:16, 29.09.2022
Заморозки. Погода
Заморозки. Погода Фото: pixabay.com

В ближайшие ночи температура воздуха будет опускаться по ночам до -10 градусов. Также в регионе ожидается появление временного снежного покрова

Днем 29 сентября в Алтайском крае будет прохладно: столбики термометров поднимутся лишь до +1...+6 градусов. Об этом сообщает региональный Гидрометцентр.

На большей части территории края в этот день пройдут небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, возможны гололедные явления. Местами ожидается появление временного снежного покрова, а на дорогах – гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, местами с порывами до 17 м/с.

В Барнауле в четверг будет около +1...+3 градусов. Также пройдут небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололедные явления. Ветер северо-западного направления, 7-12 м/с.

В ночь на 30 сентября в Алтайском крае ожидается -4...+1 градус, при прояснении придет похолодание до -9. В дневное время будет около 0...+5 градусов, северный ветер, дождь, мокрый снег, гололед. Местами возможно появление временного снежного покрова.

Зима близко: временный снежный покров ожидается в Западной Сибири

В конце сентября российские города постепенно покрываются снегом. В этих же числах снегопады прогнозируют и в Алтайском крае

Лента новостей