Сюрприз к Новому году. "Алтайэнергосбыт" подарит самому мобильному селу Wi-Fi

Общество, 15:45, 05.10.2022
Акция "Самая мобильная деревня"
Акция "Самая мобильная деревня" Фото: предоставлено АО "Алтайэнергосбыт"

Более 100 населенных пунктов Алтайского края могут поучаствовать в акции "Самая мобильная деревня", которую объявил один из крупнейших гарантирующих поставщиков электроэнергии Сибири

Год бесплатного Wi-Fi – такой подарок ждет победителя акции "Самая мобильная деревня". Проект, который запустил "Алтайэнергосбыт", стартовал всего неделю назад, а организаторы уже получают массу заявок от администраций сельсоветов.

Один из сотни

Участниками акции могут стать администрации сельских поселений, именно они подают заявку в "Алтайэнергосбыт". Претендовать на звание "Самой мобильной деревни" смогут 115 сел Алтайского края (ознакомиться с ними можно в перечне на сайте организатора в разделе "Населению").

Основной критерий для определения победителя – доля регистраций абонентов энергокомпании в Личном кабинете клиента на сайте или в мобильном приложении "Мой Алтайэнергосбыт" с обязательной подпиской на электронный счет.

"У кого эта доля от общего числа клиентов "Алтайэнергосбыта" в деревне по состоянию на 23 ноября 2022 года будет выше, тот и станет победителем", – пояснил ведущий инженер (руководитель направления) отдела взаимодействия с ТСО в "Алтайэнергосбыте" Дмитрий Фролов.

Поощрительные подарки предусмотрены и для тех администраций, которые займут второе и третье места (предусмотрено по три победителя за каждое из мест). Это будут наборы для игры в настольный теннис и волейбол.

Подключить Личный кабинет клиента можно на официальном сайте АО "Алтайэнергосбыт" или в мобильном приложении "Мой Алтайэнергосбыт", которое доступно для бесплатного скачивания в App Store и Google Play. Здесь же можно подписаться на электронную квитанцию.

Километр интернета

За технологическую сторону акции отвечает "Ростелеком". Компания активно выступает за цифровизацию, регулярно участвует в подобных проектах. Поэтому и решили откликнутся на предложение "Алтайэнергосбыта" выступить в этом конкурсе партнером.

На территории населенного пункта, который станет победителем, "Ростелеком" развернет публичную сеть Wi-Fi 5G со скоростью доступа до 90 Мбит/с.

"Беспроводной интернет будет организован на оборудовании нового поколения отечественного производства. Точку доступа мы разместим в публичном месте с радиусом охвата Wi-Fi до одного километра. Идентификация пользователей будет производиться через портал госуслуг или с помощью СМС", – рассказал начальник отдела продаж корпоративным и государственным клиентам алтайского филиала компании "Ростелеком" Юрий Шагиров.

Итоги акции организаторы планируют подвести 30 ноября. После этого в самом мобильном селе провайдер в течение 30 рабочих дней смонтирует, настроит и протестирует оборудование. И уже к началу 2023 года местные жители смогут подключиться и начать пользоваться общественным Wi-Fi.

"Это станет отличным новогодним подарком деревне, чей сельский совет станет победителем", – добавил Юрий Шагиров.

Бесплатно пользоваться Wi-Fi жители населенного пункта будут в течение всего 2023 года. После завершения действия "подаренного интернета" оборудование останется в селе и им смогут пользоваться уже по выбранному тарифу.

Организаторы надеются, что муниципалитет не захочет расставаться с такими цифровыми удобствами. Да и сами жители, скорее всего, будут за то, чтобы беспроводной интернет сохранился в их населенном пункте.

Акция проводится в период с 23 сентября по 30 декабря 2022 года. Список потенциальных участников, правила проведения мероприятия, количество призов, сроки, место и порядок их получения, а также информация об организаторе мероприятия размещены на официальном сайте АО "Алтайэнергосбыт" www.altaiensb.com в разделе "Населению" – акция "Самая мобильная деревня".

Реклама.
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей