АКЗС утвердило соглашение о границе Алтайского края и Новосибирской области

Общество, 11:59, 29.09.2022
Стела Алтайский край
Стела Алтайский край Фото: altai.ldpr.ru

Как заверил начальник управления имущественных отношений Алтайского края Александр Теплов, площадь нашего региона не изменилась

Депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания приняли 29 сентября в ходе очередной сессии проект закона "Об утверждении заключения Соглашения об установлении границы между Новосибирской областью и Алтайским краем".

Докладчиком по данному вопросу выступил руководитель регионального управления имущественных отношений Александр Теплов. Он напомнил, что во исполнение поручений президента России и согласно распоряжению федерального правительства в стране осуществляются мероприятия по организации и проведению работ по описанию местоположения границ между смежными субъектами и внесению сведений о границах в Единый государственный реестр недвижимости.

"В целях описания местоположения границы между Новосибирской областью и Алтайским краем подготовлено Соглашение об установлении границы между Новосибирской областью и Алтайским краем", – сказал Александр Теплов, напомнив, что этому предшествовала деятельность рабочей группы, созданной распоряжением краевого правительства.

Доклад руководителя краевого управления вызвал вопрос у депутата от фракции КПРФ Александра Волобуева, который отметил:

"На некоторых листах я заметил, что есть старая граница и новая граница, которая выделена красной пунктирной линией. Производился ли подсчет территорий, которые мы отдали и которые получили? Могу предположить, что мы вышли в ноль, но ведь тут важна точность".

В ответ Александр Теплов заверил: "Площадь субъектов не изменилась".

Чуйский тракт расширят на границе Алтайского края и Новосибирской области

По словам специалистов, ежедневно на стыке регионов проезжает более 12 тысяч автомобилей. Расчетная скорость движения по дороге - 120 км/час

Лента новостей