Сотрудники барнаульской компании вошли в топ-лидеров "Фабрики офисных процессов"

Общество, 9:00, 30.09.2022
Компания "Актив"
Компания "Актив" Фото: АЦКР

Сотрудники алтайской компании в игровой форме расширили знания и навыки в области бережливого производства, а также оптимизировали процесс заключения договоров снабжения

Представители барнаульской рекламно-производственной компании "Актив" (ИП Лобанов П.С.) вошли в топ лидеров "Фабрики офисных процессов". Об этом сообщает АЦКР.

28 сентября сотрудники прошли обучение в рамках реализации национального проекта "Производительность труда". Обучение провели тренеры Регионального центра компетенций в сфере производительности труда.

Процесс обучения проходил в игровой форме. Представители компании за один рабочий день прожили целый квартал, во время которого оптимизировали процесс заключения договоров снабжения, а также расширяли знания и навыки в области бережливого производства.

"Фабрика позволила нам под другим углом посмотреть на работу документов и сотрудников в офисе. Подняться над потоком и увидеть что, где и как можно улучшить и упростить. Тренеры создали удивительно позитивную и конструктивную атмосферу обучения, что также позволило нашей команде получить бесценный опыт оптимизации процесса", – отметил заместитель директора по развитию Артём Кочанович.

Кроме того, по итогам достигнутых показателей оптимизации офисного бизнес-процесса команда вошла в ТОП-лидеров "Фабрики офисных процессов", рекордсменами которого также являются представители предприятия "Алейскзернопродукт" им. С.Н. Старовойтова.

Напомним, "Фабрика офисных процессов" – это учебная площадка, на которой участники в реальном офисном процессе получают практический опыт применения инструментов бережливого производства, а также понимают, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели.

Фабрика базируется на подходе "обучение действием" (action learning). Суть метода заключается в том, что обучение происходит путём решения непривычных и нестандартных задач через анализ своего практического опыта и опыта коллег, и с помощью применения инструментов бережливого производства.

Как показывает практика, после такого опыта повышается не только уровень компетенций сотрудников, но и вовлеченность коллектива в деятельность предприятия и предстоящие улучшения.

Принять участие в "Фабрике офисных процессов" могут представители предприятий-участников национального проекта "Производительность труда", субъектов малого предпринимательства, учебных заведений, органов исполнительной власти, местного самоуправления, подведомственные организации и прочие участники по согласованию. Подать заявку на участие можно по телефону (3852) 20-65-56 или электронной почте rck22@alregn.ru.

Лента новостей