Туман, мокрый снег и северный ветер окутают Алтайский край 1 октября

Общество, 6:23, 01.10.2022
Осень
Осень Фото: unsplash.com

Второй осенний месяц в Алтайском крае начинается с холодов и снежных осадков. При этом в течение недели немного потеплеет

Погода в Алтайском крае

1 октября в регионе сохранится прохладная погода. Днем ожидается температура воздуха около +1...+6 градусов. Местами пройдут мокрый снег с дождем, возможны гололедные явления. Утром опустится туман. На дорогах – гололедица. Ветер подует северный, 2-7 м/с. Такой прогноз передает региональный Гидрометцентр.

Погода в Барнауле

В краевой столице в субботу ожидается +2...+4 градуса и преимущественно без осадков. Также в этот день возможен туман, а на дорогах – гололедица. Ветер северный, 2-7 м/с.

Погода в ближайшие дни

В ночь на 2 октября в Алтайском крае похолодает до 0...-5 градусов, а в предгорных районах столбики термометров опустятся до -10. В дневные часы потеплеет до +2...+7, преимущественно без осадков.

3 октября ночью ожидается 0...-5, местами до -11 градусов, днем – около +6, преимущественно без осадков, утром местами туман.

В Западной Сибири синоптики прогнозируют аномальную погоду в ближайшие месяцы

По прогнозу Романа Вильфанда, последние месяцы этого года и январь 2023-го могут пройти в Сибири теплее, чем в прошлые годы

Лента новостей