Под влиянием антициклона в Алтайском крае потеплеет до +18 градусов

Общество, 15:11, 01.10.2022
Небо
Небо Фото: visualhunt.com

Тепло еще порадует жителей Алтайского края этой осенью. На грядущей неделе термометры могут показать уже +18 градусов, а осадков не ожидается

После похолодания и снежных дней в Алтайском крае наступит тепло, рассказала в разговоре с "КП – Барнаул" начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению регионального ЦГМС Людмила Сырых.

С воскресенья, 2 октября, край окажется под влиянием антициклона, благодаря которому установится спокойная погода без осадков. Ночью температура будет колебаться от 0 до -5 градусов, при прояснении в предгорьях до -9…-11 градусов. Днем потеплеет до +2…+7.

Затем потепление наберет обороты: уже 4 и 5 октября днем воздух прогреется до +7…+12 градусов. Во второй половине недели синоптики прогнозируют до +13…+18 градусов.

Кстати, в конце сентября в Республике Алтай вдруг зацвели огоньки и маральник, но вскоре в республике похолодало и выпал снег.

В Барнауле пятничные пробки под снегопадом достигли 9 баллов

Пробки в краевой столице 30 сентября начали собираться еще к 16 вечера и в начале 19 часов достигли 9 баллов. При этом продолжается небольшой снегопад

Лента новостей