В Барнауле из-за густого тумана задерживают самолеты

Общество, 8:31, 02.10.2022
Самолет
Самолет Фото: pixabay.com

Утром 2 октября на Барнаул опустился густой туман. Это нарушило работу местного аэропорта – не все самолеты смогли вовремя вылететь

2 октября в аэропорту Барнаула задержали вылет нескольких самолетов. Об этом сообщили "Толку" на авиапредприятии.

В частности, самолет авиакомпании Аэрофлот по направлению в Москву (Шереметьево) вылетит позже намеченного времени. Согласно расписанию, самолет должен был отбыть в 9.55, а приземлиться в столице в 10.25. Однако, как пояснили "Толку" в воздушной гавани, рейс отложили до 12.00. Причиной задержки стал туман, который утром окутал город.

Рейс Барнаул-Москва (Домодедово) авиакомпании "Уральские авиалинии" также не вылетел в назначенное время. По расписанию, воздушное судно должно было отправиться в 7.30, однако время вылета перенесли на 10.00. Рейс в Москву авиакомпании S7 также не смог отбыть в 8.05. Время вылета перенесли на 11.35.

Еще три самолета (два из Москвы и один из Санкт-Петербурга), которые стартовали в столицу Алтайского края, приземлятся в Новосибирске.

Также в аэропорту Барнаула задержали вылет самолета в Омск, который должен был осуществиться в 4.10 утра. Вылет перенесли на 12.00.

Кроме того, позже прибудет на Алтай самолет из Казани. В краевой столице по расписанию он должен приземлиться в 11.20. Однако по факту прибытие задержится на несколько минут.

Ранее синоптики предупреждали, что утром 2 октября в городе возможен туман.

В самолет с 90 пассажирами ударила молния во время полета

Воздушное судно принадлежит авиакомпании EasyJet. После аварийной посадки пассажиров рейса доставили в Неаполь наземным путем

Лента новостей