В Бийске "ворожея" обманула доверчивую женщину, пообещав снять с нее порчу

Общество, 9:05, 02.10.2022
Полиция
Полиция Фото: unsplash.com

Незнакомка появилась на пороге жительницы Бийска и сообщила, что на нее навели порчу. Тогда она вызвалась помочь горожанке

В Бийске мошенница обманула 33-летнюю женщину, пытаясь "снять с нее порчу". Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Бийчанка была дома, когда в ее дверь постучалась незнакомка и попросила пожертвовать продукты. Во время беседы гостья завела разговор про порчу. По ее словам, на хозяйку оказали магическое воздействие, которое срочно нужно снять. При этом для ритуала ей понадобилась золотая цепочка с крестом.

"Экстрасенс" забрала украшения и пообещала, что вернет их позже. Однако в назначенное время так и не пришла. Горожанка поняла, что стала жертвой мошенничества и обратилась в полицию. Правоохранители установили личность подозреваемой. Ей оказалась 47-летняя ранее судимая жительница Бийска. В содеянном она призналась и рассказала, что сдала ювелирные изделия в ломбард.

По данному факту возбуждено уголовное дело. "Колдунью" отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее сообщалось, что в Барнауле мошенник заработал почти 300 тысяч рублей на желающих получить права.

Житель Алтая оплатил экзамен по вождению и вместо прав получил уголовное дело

Молодой человек решил пойти легким путем. Вместо развития навыков управления авто нашел человека, который пообещал помочь. Однако теперь ему грозит судебное разбирательство

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей