Рубцовчане жалуются, что власти не спешат убирать упавшее летом дерево

Общество, 16:12, 02.10.2022
Упавшее дерево в Рубцовске
Упавшее дерево в Рубцовске Фото: Mash Siberia

Дерево рухнуло на землю еще в июне, однако убирать его никто не торопится. В администрации уверены, что работы должен проводить хозяин гаража, рядом с которым оно росло

Жители Рубцовска жалуются, что администрация города уже третий месяц не убирает упавшее во дворе дома дерево. Об этом сообщает Mash Siberia.

Ветер свалил дерево еще 21 июня около гаража по улице Калинина, 24. Власти спилили кончик ствола, а остальное возложили на плечи владельца гаража. При этом горожанам приходится обходить перекрытый участок по проезжей части.

Жительница города Надежда неоднократно обращалась с просьбой решить проблему. Однако в администрации якобы заявляли, что денег на уборку нет, а проблему должен решить хозяин гаража, возле которого росло дерево. Однако бокс является бесхозным, а земля, на котором он стоит, принадлежит муниципалитету.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае человека насмерть придавило упавшим деревом. Отец с сыном пошли в лес на сбор валежника на территории Новоярковского сельсовета. По имеющейся информации, упавший ствол дерева зацепил обоих мужчин.

В Барнауле дерево рухнуло на дорогу на улице Петра Сухова

Крупная ветка отломилась от ствола в одном из барнаульских дворов. Значилось ли дерево аварийным пока неизвестно. Сведений о пострадавших нет

Лента новостей