В минобороны рассказали, будут ли призывать женщин по частичной мобилизации

Общество, 14:33, 03.10.2022
Военнослужащая
Военнослужащая Фото: vk.com/mil

По словам Сергея Шойгу, всего на службу призовут 300 тысяч резервистов, которые перед отправкой в зону спецоперации пройдут боевую подготовку

В рамках частичной мобилизации женщин не станут призывать на службу, заявил глава минобороны РФ Сергей Шойгу, сообщает ТАСС.

"Мы не собираемся мобилизовать женщин. Этого не было и в планах", – заявил он.

Вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным и губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым министр обороны проконтролировал условия размещения мобилизованных россиян на базе центров "Авангард" и "Патриот".

Когда в России начали частичную мобилизацию

21 сентября президент Владимир Путин объявил в стране частичную мобилизацию. После боевого слаживания призывники станут выполнять задачи по обороне и контролю территорий, которые заняли российские военные.

Позже в минобороны отметили, что для обеспечения работы высокотехнологических отраслей власти решили не призывать занятых в сфере финансов, СМИ, а также специалистов IT и связи.

Шоковое состояние: новосибирские медсестры без опыта попали под призыв

Россиянам продолжают рассылать повестки в рамках частичной мобилизации. Однако иногда решения военкомата вызывают вопросы. Так, на службу призвали двух медсестер, которые не работают по профессии

Лента новостей