Жители алтайского села жалуются на состояние моста и просят построить новый

Общество, 11:11, 04.10.2022
Мост в селе Загайново
Мост в селе Загайново Фото: Кадр из видео Юлии Зиберт

Мост имеет перила только с одной стороны. Зимой там появляется наледь, на которой легко поскользнуться и упасть в реку. По словам жителей, конструкция аварийная, но власти ничего не предпринимают

Жители села Зайганово в Тальменском районе просят построить мост, поскольку старая переправа через реку несет опасность для жизни, сообщает Barnaul 22 в соцсети "ВКонтакте".

"Нам не нужна площадка, нам нужен мост, чтобы наши дети ходили без страха в школу!" – отмечают местные жители.

Юлия Зиберт поделилась кадрами, как сейчас выглядит мост. На нем ограждение есть только с одной стороны. После снега и холодов, которые недавно накрыли Алтайский край, на деревянном настиле появилось ледовое покрытие. Из-за отсутствия с другой стороны перил, если поскользнуться, можно упасть прямо в реку.

Из-за опасений местные жители вынуждены провожать детей в школу. Местная жительница поделилась, что обращалась к главе администрации с вопросом аварийности моста. Там ей сказали, что за детей никто, кроме родителей, не отвечает. Также сообщили, что мост не собираются делать.

Ранее сообщалось, что в Косихинском районе деревянный мост засыпали асфальтной крошкой. Однако такое "наведение порядка" не устроило местных жителей.

Жителей Бийска предупреждают об опасном провисании понтонного моста

Понтонный мост опустился из-за падения уровня воды в реке. Автомобилистов предупредили, что передвижение по нему может быть опасно

Лента новостей