Медведи продолжают подходить к селам Алтайского края

Общество, 11:36, 04.10.2022
Медведь
Медведь Фото: unsplash.com

В шести районах Алтайского края заметно выросла численность медведей. Специалисты занялись уменьшением популяции, чтобы сохранить баланс

Бурые медведи выходят к населенным пунктам нескольких районов Алтайского края. Об этом сообщили в региональном минприроды.

Возросла популяция косолапых в Краснощековском, Косихинском, Тогульском, Заринском, Залесовском и Чарышском районах.

"В настоящее время идут мероприятия по регулированию численности бурого медведя с целью недопущения случаев нанесения животным тяжкого вреда жизни и здоровью человека", – отметили в ведомстве.

При встрече с хищником охотоведы советуют не приближаться, осторожно покинуть это место, обойдя его стороной, не убегать, не делать резких движений, не поворачиваться к косолапому спиной и громко не говорить.

При появлении дикого гостя в населенном пункте нужно сообщить в местную администрацию, в полицию, на федеральную горячую линию лесного и охотничьего надзора 8-800-100-94-00 (по всей России) или на региональные номера: 8(3852) 27-16-04, 8(3852) 27-16-05.

Ранее медведи нападали на лошадей в алтайском районе.

Медведи стали выходить к людям в алтайском районе

На кадрах видно, что медведь спокойно сидит в лесном массиве. При этом, заметив человека, он не торопится уходить, а неторопливо ковыляет обратно

Лента новостей