В Барнауле экс-главе Новосибирского облсуда вынесли приговор

Общество, 11:31, 05.10.2022
Суд
Суд Фото: телеканал "Толк"

Против Риммы Шатовкиной возбудили уголовное дело в прошлом году. Также прошло 15 судебных заседаний. По ее статье максимальная санкция предусматривала до семи лет лишения свободы

Бывшему председателю Новосибирского областного суда Римме Шатовкиной вынесли приговор в Барнауле по делу о превышении должностных полномочий. Ее приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года, сообщает прокуратура Алтайского края.

Также ее лишили права на два года занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти.

Ее дело рассматривалось в Центральном районном суде Барнаула,

На предыдущем заседании, которое прошло 30 сентября, прокурор запрашивал для нее наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с запретом на три года занимать государственные должности, сообщает "КП-Новосибирск".

Напомним, что Шатовкину обвиняли в том, что она взяла копии документов в отношении одного из чиновников из суда без правовых оснований для этого и передала их подозреваемому. Также она рассказала ему о планируемом обыске, что позволило скрыть улики.

Впоследствии двум фигурантам этого дела вынесли обвинительные приговоры, уточнили в прокуратуре.

В Барнауле начали рассмотрение дела экс-главы Новосибирского облсуда

Статья, по которой судят Шатовкину, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет с лишением заниматься деятельностью до трех лет

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей