Жители нескольких домов в Барнауле до сих пор не получили отопление

Общество, 19:08, 05.10.2022
Отопление. Батарея
Отопление. Батарея Фото: pixabay.com

Жители домов четырех улиц вынуждены мерзнуть. В одном случае центральное отопление так и не запустили, в другом – не устранили последствие аварии на теплосети

В Барнауле жители на улицах Танковая, Кузнечная и Литейная пожаловались на отсутствие отопления в их домах. Этим они поделились в группе Barnaul 22 в соцсети "ВКонтакте".

Место, где лопнула труба
Место, где лопнула труба
Фото: Светлана Бодрова, Barnaul 22

По словам одной из жительниц, виной этому лопнувшая труба. Она вышла из строя во время опрессовки еще в мае. С тех пор пытаются добиться ремонта.

Работы начали проводить по поручению администрации Железнодорожного района. Однако там только выкопали яму, отрезали трубу и ремонт прекратили.

"Работы так и не проводятся, люди мерзнут, в домах холод, у многих дети. <...> Каждый день обещают и бездействуют", – негодует женщина.

Отопление также отсутствует и на улице 4-й Западной. По словам одного из собственников квартиры в доме №27, температура в жилом помещении ниже нормативной. Мужчина обращался в управляющую компанию, однако там ему под разными предлогами отказывали.

Ранее сообщалось, что в Барнауле около 95% многоквартирных домов подключили к отоплению. Подача тепла производится по готовности управляющих компаний. Именно туда нужно обратиться, если батареи остаются холодными.

Жители алтайского райцентра бьют тревогу из-за мороза в домах

Жители села устали ждать тепла каждый год и просят властей решить проблему с отоплением. В некоторых домах столбик термометра достигает +10 градусов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей