Мэр Барнаула рассказал, куда обращаться, если хочется помочь мобилизованным

Общество, 20:02, 05.10.2022
Отправка мобилизованных в Усть-Калманском районе
Отправка мобилизованных в Усть-Калманском районе Фото: vk.com/club196611799

Любой барнаулец может обратиться в Совет женщин и предложить свою помощь призванным в рамках частичной мобилизации и их семьям

Координацией и сбором помощи для военнослужащих в Барнауле занимается Совет женщин при главе города, сообщили в администрации краевой столицы.

Совет уже провел три крупных акции, в которых поучаствовали тысячи жителей. Пункт сбора открыт по адресу: пр. Ленина, 148. Контактные телефоны: 8-963-521-6777, 8-903-947-8461.

"Кто-то хочет помочь нашим военнослужащим, кто-то – их семьям, кто-то – жителям ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Всей координацией по сбору и отправке грузов в Барнауле занимается городской Совет женщин. Барнаульцы могут обращаться именно к ним", – сказал глава города Вячеслав Франк.

Любой житель Барнаула может приехать в пункт с 10.00 до 15.00 в рабочие дни.

"Если кто-то не может до нас добраться, мы готовы сами к вам приехать", – отметила председатель Совета женщин Валентина Косинова.

Кроме того, в Барнауле обсуждается возможность открыть дополнительные пункты сбора в общественных приемных "Единой России" в районах города.

Алтайские депутаты отдадут часть зарплат для мобилизованных и их семей

Депутаты АКЗС также включились в работу по сбору средств и формированию помощи военнослужащим и их семьям в городах и районах края

Помощь мобилизованным собирают по всему краю. Наряду с общественным организациями это делают и обычные люди. Депутат АКЗС Юрий Матвейко узнал подробности в командировке в районы.

"И в Алейском, и в Усть-Калманском районах, и в самом Алейске помогали фермеры, депутатский корпус, руководители предприятий. Отправили мобилизованных в Омск, и ни один не уехал без сухпайка или без теплых вещей. Все муниципалитеты участвуют и понимают важность этой работы", – цитирует Матвейко пресс-служба АКЗС.

Глава Алейска Иван Маскаев сообщил, что мобилизация в городе идет по плану, а нарушений со стороны работников военкомата не наблюдается. В Усть-Калманском районе, по словам главы района Виктора Наумова, мобилизация также проходит в спокойном режиме.

Куда за помощью можно обратиться призывникам и их семьям – "Толк" писал ранее.

Дают тем, кто с краю: как распределяют посылки для алтайских призывников

Лучше всех в учебном лагере Омска живут те, кто находится ближе к пункту выдачи посылок с гражданки. У скромняг с окраины чаще дела в быту обстоят хуже

Лента новостей