Второе бабье лето с теплом до +23 градусов нагрянет в Алтайский край

Общество, 17:07, 06.10.2022
Осень
Осень Фото: unsplash.com

После холодов и заморозков в Алтайский край придет настоящее бабье лето. Температура воздуха по югу поднимется до +23 градусов

Потепление придет в Алтайский край в ближайшие дни, начиная с 7 октября. Об этом сообщает сайт регионального ЦГМС.

По данным научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, бабье лето придет на юг Западной Сибири – в Омскую, Томскую, Новосибирскую области и Алтайский край, пишет ТАСС.

Вильфанд отметил, что еще недавно в крае были заморозки до -11 градусов, а в ближайшие дни ожидается почти летняя погода.

"Очень приятная погода. Настоящее бабье лето", – отметил он.

По данным ЦГМС, в пятницу, 7 октября, температура днем на большей территории края составит +14...+19 градусов, ночью будет 0...+5. Ветер будет дуть юго-западный с порывами до 12 м/с.

На следующий день, 8 октября, в крае станет еще теплее – до +17...+22 градуса днем и до +2...+7 ночью. Осадков в этот день синоптики не обещают. В утренние часы местами будет туман. Порывы южного ветра могут достигнуть 14 м/с.

9 октября в крае будет по-летнему тепло – температура воздуха достигнет +23 градусов, по северу ожидается +12...+17, ночью будет +3...+8 градусов, местами похолодает до -2. Днем по северу региона пройдет небольшой дождь. Однако ветер будет дуть южный – порывы могут достигнуть 14 м/с.

Погодный кошмар: синоптики рассказали о погоде в Сибири в декабре

По словам специалистов, первый месяц зимы ожидается очень морозным. При этом в декабре прогнозируют дни оттепели, из-за которых возрастет риск аварий

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей