Как и где в Барнауле ведут сбор и отправку помощи мобилизованным

Общество, 17:50, 06.10.2022
Солдат
Солдат Фото: pexels.com

В краевой столице ведут сбор помощи для военнослужащих общественные приемные единороссов, а также городской совет женщин под эгидой Краевого совета женщин России

5 октября в администрации Барнаула под руководством главы города Вячеслава Франка прошло совещание по вопросам организации помощи для барнаульцев, призванных в рамках частичной мобилизации, а также их семьям. В совещании также приняли участие председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич, руководитель фракции "Единая Россия" в БГД Вячеслав Перерядов, заместитель председателя комитета по социальной поддержке населения города Наталья Лебонда и другие. Об этом сообщает сайт городской администрации.

По зову сердца

Многие горожане уже откликнулись на призыв помочь мобилизованным вещами, в том числе теплыми, медикаментами, спальными и гигиеническими принадлежностями, а также продуктами питания.

"Проведено уже три крупных акции, в которых поучаствовали тысячи барнаульцев. И сейчас мы продолжаем эту работу. Пункт сбора расположен по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 148. Любой житель нашего города может приехать к нам с 10.00 до 15.00 в рабочие дни. Если кто-то не может до нас добраться, мы готовы сами к вам приехать", – рассказала председатель совета женщин при главе города Барнаула Валентина Косинова.

Совещание в администрации Барнаула по вопросу сбора помощи мобилизованным
Совещание в администрации Барнаула по вопросу сбора помощи мобилизованным
Фото: barnaul.org

Вячеслав Франк также отметил, что многие барнаульцы хотели бы оказать помощь как семьям, так и военнослужащим из Алтайского края:

"Кто-то хочет помочь нашим военнослужащим, кто-то – их семьям, кто-то – жителям ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Всей координацией по сбору и отправке грузов в Барнауле занимается городской совет женщин. Барнаульцы могут обращаться именно к ним".

Также Вячеслав Франк совместно с Галиной Буевич и Вячеславом Перерядовым обсудили возможность открытия дополнительных пунктов сбора в общественных приемных партии "Единая Россия" в районах города.

"Это будет удобно для многих наших жителей – передать помощь в общественную приемную, откуда она будет доставлена в пункт сбора", – отметил глава города.

Пункты сбора помощи во всех районах города

Кроме того, 6 октября в администрации краевой столицы обсудили возможность открытия в общественных приемных партии "Единая Россия" в районах города пунктов сбора помощи для барнаульцев, призванных в рамках частичной мобилизации, а также для их семей.

На прошедшем совещании, которое провел глава Барнаула Вячеслав Франк с руководителями администраций районов и профильных комитетов города, этот вопрос был решен положительно.

Вячеслав Перерядов
Вячеслав Перерядов
Фото: barnaul.org

Как сообщил Вячеслав Перерядов, на базе общественных приемных партии "Единая Россия", работающих в каждом из пяти районов города, организованы пункты сбора помощи для мобилизованных барнаульцев.

"Прежде всего, я хотел бы поблагодарить жителей Барнаула, которые сейчас проявляют свою активную позицию, свое неравнодушие, поддержку нашим ребятам, которые сегодня мобилизованы. По поручению секретаря партии "Единая Россия", главы города Вячеслава Франка нами организованы пункты сбора помощи, куда могут прийти жители города и оставить все необходимое для наших ребят. В каждом районе города организован такой пункт – всего их пять – на базе общественных приемных при поддержке депутатского корпуса фракции "Единая Россия". Жителям города будет удобно прийти в общественную приемную и оставить вещи, медикаменты и т.д. Кроме того, дополнительный пункт приема помощи мобилизованным, организованный в поселке Южном, даст людям дополнительную возможность передать необходимое нашим солдатам, не перемещаясь, например, в центр города для этого", – рассказал Вячеслав Перерядов.

Напомним также, 6 октября на заседании правительства региона губернатор Алтайского края Виктор Томенко заявил о полном выполнении задания по частичной мобилизации в регионе. По его словам, к моменту отправки в зону специальной военной операции, примерно через месяц, все мобилизованные будут обеспечены обмундированием, экипировкой и оружием, а также пройдут необходимую подготовку. Как подчеркнул губернатор, военнослужащих необходимо поддержать сейчас, когда они находятся в учебном центре. Напомним, что призванные в рамках частичной мобилизации жители Алтайского края проходят подготовку в Омске.

Где в Барнауле работают пункты сбора помощи мобилизованным

Пункты сбора помощи начнут работу с 7 октября в общественных приемных по следующим адресам:

  • в Железнодорожном районе: проспект Строителей, 24;
  • в Индустриальном районе: улица Георгиева, 12;
  • в Ленинском районе: улица Юрина, 194а;
  • в Октябрьском районе: улица Союза Республик, 34;
  • в Центральном районе: проспект Социалистический, 63.

Кроме того, в настоящее время организован дополнительный пункт сбора помощи мобилизованным в поселке Южном – в библиотеке №10 (приемная ТОС "Южный") по адресу: улица Чайковского, 19.

Контактный телефон: +7 (3852) 62-76-98. График работы – ежедневно с 10.00 до 18.00.

  • Адрес пункта сбора помощи в Барнауле на базе городского совета женщин под эгидой Краевого совета женщин России: проспект Ленина, 148. Контактные телефоны: +7963-521-6777, +7903-947-8461, +7-903-072-9805, +7-913-266-6923.
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей