Бывшего ветврача в алтайском районе судят за взяточничество

Общество, 19:44, 06.10.2022
Суд
Суд Фото: unsplash.com

Следователи вскрыли факты взяточничества во время расследования дела в отношении предпринимателей, которые продают мясную продукцию

Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего ветеринарного врача в Табунском районе. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю. Его обвиняют во взяточничестве.

По версии следствия, с 2018 по 2020 год ветеринарный врач получал взятки, в том числе через посредника, в размере более 1,7 млн рублей. Ему перечисляли средства на подконтрольные счета от предпринимателей Томска, которые занимаются скупкой и продажей мяса. Взятки предназначались за оформление и выдачу ветеринарных документов без фактической проверки продукции.

Эти факты вскрылись во время расследования уголовных дел в отношении предпринимателей, которые выступали в качестве взяткодателей. Данное уголовное дело ушло в суд.

Следует отметить, что в декабре 2021 и в июне 2022 года бывшего ветврача осудили за взяточничество и служебный подлог. Ветеринару назначили наказание в виде 3,9 года лишения свободы и штраф в размере 525,2 тыс. рублей. Также ему запретили заниматься работой, связанной с государственным ветеринарным контролем на протяжении 3,2 года.

Кроме того, сейчас один из предпринимателей осужден за дачу взятки. Ему назначили штраф в размере 2 млн рублей. Уголовное дело в отношении посредника в даче взятки рассматривается в суде.

Ранее следователи возбудили уголовное дело в отношении ведущего ветврача Управления ветеринарии по Бийску и Бийскому району. Его подозревают в получении крупной взятки.

Бывший ветврач госучреждения на Алтае за взятки закрывала глаза на проверки мяса

Экс-фельдшера управления обвиняют в получении взяток в значительном и крупном размерах. За деньги она просто выдавала нужные документы, не проводя исследований продукции

Лента новостей