Летняя погода до +23 градусов придет в Алтайский край в выходные

Общество, 17:06, 07.10.2022
Осень в Барнауле
Осень в Барнауле Фото: Виталий Барабаш

По-настоящему летняя погода ждет жителей Алтайского края на ближайших выходных. Местами столбики термометров поднимутся выше +20 градусов

Теплая погода ожидается в Алтайском крае на предстоящих выходных. Об этом сообщает сайт регионального ЦГМС.

В субботу, 8 октября, температура воздуха днем поднимется до +17...+22 градусов, ночью будет +2...+7, в предгорьях ожидается до -3. Осадков синоптики в этот день не обещают, но утром в регионе возможен туман. Днем подует юго-западный ветер, 4-9 м/с, с порывами до 15 м/с.

В Барнауле днем потеплеет до +18...+20 градусов, ночью ожидается +2...+4. Осадков синоптики не обещают, но в утренние часы в городе ожидается туман. Ветер южный, 4-9 м/с.

В воскресенье, 9 октября, воздух днем прогреется до +12...+17 градусов, а по юго-востоку потеплеет до +23 градусов. Днем местами в западных районах ожидается небольшой дождь. Скорость южного ветра составит 9-14 м/с, с порывами до 19 м/с.

В Барнауле в последний день недели температура воздуха в дневные часы составит +15...+17 градусов, ночью будет +5...+7. Дождей и других осадков в этот день метеорологи не обещают. Ветер в этот день будет дуть с юга, его сила составит 9-14 м/с.

В объятиях осени. Фотопрогулка по октябрьским улицам Барнаула

В столицу Алтайского края, успевшую пережить бабье лето и внезапный сентябрьский снегопад, вернулась сухая и ясная погода

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей