Что обещал Медведев Киеву, если Украина посягнет на Крымский мост

Общество, 14:48, 10.10.2022
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев Фото: kremlin.ru

Об ударе по Крымскому мосту в Киеве говорили давно. В газете New York Times опубликовали статью, в которой подчеркивали, что часть действий власти Украины не согласовывали с западными советниками

В случае ударов по Крыму Украину ожидает Судный день. Об этом заявлял зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев минувшим летом, сообщает РИА Новости. Об этих словах многие вспомнили после подрыва на Крымском мосту и ракетной атаке на Украину.

"Последствия очевидны, что в случае, если что-то подобное произойдет, для них всех там одномоментно наступит Судный день. Очень быстрый и тяжелый. Укрыться будет очень сложно", – подчеркивал политик.

При этом вопрос об ответе Киеву в случае удара по Крымскому мосту зампред Совбеза РФ поднимал и раньше. Об этом он писал в своем Telegram-канале.

"Один из <...> украинских начальников сказал о необходимости нанести удар по Крымскому мосту. Надеюсь, он понимает, что будет ответной целью", – отметил Дмитрий Медведев.

Каким может быть сценарий Судного дня

По словам экспертов, российские войска необязательно станут применять ядерное оружие. Предположительно, армия России может начать массированную атаку по критической инфраструктуре Украины, пишет Life.ru.

"Необходимы массированные ракетные удары по транспортной, энергетической и промышленной инфраструктуре Украины", – заявил главред журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

Целью российской артиллерии могут стать мосты, ГЭС, ТЭЦ, а также здания и представители спецслужбы Украины.

Ответ России

"Ответом России на это преступление может быть только прямое уничтожение террористов. Так, как это и принято в мире. Именно этого ждут граждане России", – подчеркнул Дмитрий Медведев.

Зампред Совбеза РФ назвал взрыв на Крымском мосту диверсией и террористическим актом, за которыми стоит "криминальный киевский режим", сообщает "РБК".

Что известно о погибших при взрыве на Крымском мосту

Спустя сутки после трагедии железнодорожное и автомобильное движение на мосту восстановили. Автомобили двигаются в реверсивном режиме после тщательного досмотра

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей