Правда ли, что возможен новый удар по Украине и что он будет еще мощнее

Общество, 17:21, 11.10.2022
Армия России
Армия России Фото: vk.com/mil

Эксперт считает, что Россия нанесла предупредительный удар. Также он уточнил, что Россия владеет достаточным количеством ракет для продолжения атаки украинских объектов

Нанесенный Россией 10 октября удар высокоточным оружием по Украине носил демонстративный характер. Об этом заявил доктор военных наук Константин Сивков, сообщает РИА Новости.

"Удар носил демонстративный характер, потому что ключевые здания, где находится военное и политическое руководство Украины, целы, по ним не били. Да, повреждены некоторые электростанции, но я уверен, что большую их часть можно восстановить в короткие сроки", – сказал эксперт.

По его мнению, Москва таким образом предупредила Киев о наличии решимости и продемонстрировала способность наносить массированные ракетные удары. Сивков также отметил, что следующей целью могут стать центры принятия решений.

"В следующий раз они придутся уже на более серьезные объекты", – подчеркнул эксперт.

Ранее Путин заявил, что массированные удары высокоточным оружием большой дальности по Украине нанесли в ответ на взрыв на Крымском мосту. Он также подчеркнул, что Россия продолжит жестко реагировать на любые попытки терактов на территории страны.

Что известно о взрывах на Украине 10 октября

Серия взрывов произошла утром в понедельник в Киеве, а также в других регионах Украины, в том числе в Днепропетровской области, Одессе и Харькове

Лента новостей