Когда в России в 2022 году празднуют День бабушек и дедушек

Общество, 6:34, 12.10.2022
Пенсионеры. Пара. Пожилые люди
Пенсионеры. Пара. Пожилые люди Фото: Pexels

Этот праздник призван напоминать бабушкам и дедушкам, а также всему остальному миру о важной роли, которую они играют в жизни подрастающего поколения

В России День бабушек и дедушек отмечают 28 октября. Эта дата постоянна и не меняется из года в год.

Дату для празднования в России выбрали неслучайно. Именно в конце второго осеннего месяца у древних славян отмечались Осенние Деды. Это было торжество, которое укрепляло связь с предками и объединяло все поколения.

Есть и два отдельных "гендерных" праздника пожилых людей. Это День бабушек, который отмечают 26 мая, и День дедушек – 22 января.

Бабушкам и дедушкам 28 октября можно сделать подарок, связанный со здоровьем. Например, теплые пледы, чтобы они не мерзли. Или же ортопедические подушки и матрасы, тапочки с подогревом, удобные кресла-качалки, а также спортивные костюмы, кроссовки и коврики для занятий.

Подарить можно и практичные подарки, которые пригодятся в быту. Например, чайник, утюг, пылесос, телевизор или же шторы, скатерти и постельное белье.

Как трогательно поздравить с Днем бабушек и дедушек и что им подарить

28 октября в России отмечают День бабушек и дедушек, который достойно дополняет череду семейный праздников. "Толк" подготовил подборку трогательных поздравлений и милых подарков

Лента новостей