Бийский депутат возглавил предприятие "Бийскгортранс"

Общество, 13:15, 12.10.2022
Трамвай в Бийске
Трамвай в Бийске Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

Бывший директор МУПа заявил о своем увольнении еще в сентябре. Только сейчас стало известно имя человека, который возглавит это предприятие

Муниципальным предприятием "Бийскгортранс", которое занимается перевозками в Бийске, стал руководить депутат гордумы Евгений Беляев, сообщает "Бийский рабочий".

Евгений Беляев
Евгений Беляев
Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

Он окончил в 1996 году АлтГТУ, где изучал технологию машиностроения. В 2010 году он защитил диссертацию и получил научную степень кандидата технических наук. В сентябре текущего года Беляева в третий раз избрали депутатом Думы Бийска. Там он возглавляет комитет по ЖКХ и транспорту.

До того как стать директором "Бийскгортранса", чиновник являлся учредителем и директором Проектного центра Бийского котельного завода.

Отмечается, что Беляев ранее выступал с активной критикой позиции городских властей о ведении деятельности городских МУПов, в частности "Водоканала" и "Трамвайного управления". Последний обанкротился и появился "Бийскгортранс".

Ранее сообщалось, что бийское "Трамвайное управление" больше не банкрот. Процедуру прекратили в связи с погашением реестра требований кредиторов.

Трамвайное управление Бийска решило судиться с Бийскгортрансом

Бывший трамвайный перевозчик требует с нынешнего почти 3 млн рублей. После завершения процедуры банкротства Трамвайного управления город планирует провести слияние двух МУПов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей