Мобилизованные из Алтайского края на этой неделе начнут получать выплаты

Общество, 14:43, 12.10.2022
Армия. Мобилизация
Армия. Мобилизация Фото: Олег Укладов

В министерстве соцзащиты отметили, что материальная поддержка мобилизованных важна именно сейчас, пока они еще находятся на территории Сибири и могут перечислить это средства для помощи своим семьям

Мобилизованным из Алтайского края на этой неделе начнут приходить единовременные выплаты в размере 100 тыс. рублей. О этом рассказала министр социальной защиты региона Наталья Оськина, сообщается на сайте ведомства.

Она напомнила, что 11 октября документ о выплате подписал губернатор края Виктор Томенко. Он уже вступил в силу и в министерстве начали по нему работать.

"Совместно с военкоматами проводим работу по формированию списков на выплаты. Мы убрали все излишние проволочки, сборы пакетов документов, заявления", – рассказала Оськина.

Отмечается, что деньги придут на счета военнослужащих на основании списков из военного комиссариата Алтайского края.

"Работа будет организована оперативно, в кратчайшие сроки. Если возникнут какие-то сложности, мы обязательно свяжемся с родственниками мобилизованных, уточним те сведения, которые нам необходимы для назначения материальной помощи", – подчеркнула она.

Ранее глава алтайского минфина рассказал, какие выплаты предусмотрены мобилизованным. Так, они получат единовременную выплату в 100 тыс. рублей. В случае ранения им полагается 500 тыс. рублей. Также для семей мобилизованных граждан предоставляют меры социальной поддержки.

Власти назвали, на что могут рассчитывать семьи мобилизованных жителей Алтая

Для родственников попавших под мобилизацию жителей края есть ряд мер социальной поддержки, которыми можно воспользоваться. Например, можно без очереди перевести ребенка в новую школу

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей