СМИ: Никита Пресняков, возможно, уехал из России после объявления мобилизации

Общество, 18:23, 12.10.2022
Никита Пресняков
Никита Пресняков Фото: vk.com/nikita_presnyakov

Предположительно, у Преснякова-младшего есть гражданство Литвы, поэтому пересечение российско-литовской границы не составляет для него сложности

24 сентября певец и актер Никита Пресняков, возможно, уехал из России в Эстонию, сообщает "Пятый канал".

По предварительным сведениям, внук Пугачевой, чтобы не застрять в пробках, перешел границу между Ивангородом и эстонской Нарвой на одном из пешеходных пограничных переходов.

При этом ранее некоторые СМИ писали, что артист уехал в США, где живет его мать Кристина Орбакайте, поскольку не появится на своем ближайшем спектакле "Безымянная звезда". 3 ноября его заменит артист из второго состава.

Сам Пресняков пока никак не прокомментировал сообщения о своем возможном отъезде из России. В своем Telegram-канале актер последний раз публиковал посты 16 сентября. Его жена Алёна Краснова отказывается от комментариев.

Бизнес в России

Помимо театральной карьеры, у Преснякова в России остался бизнес. С 2018 года вместе с тещей Викторией Красновой он владеет компанией "Нико Спорт", которая торгует спортинвентарем и уличными тренажерами.

Напомним, что ранее в Сети появилась информация о мобилизации Никиты Преснякова. Некоторые утверждали, что актер получил повестку и явился в призывной пункт. Однако позже артист опроверг эти сведения.

Пугачева ответила своим критикам и назвала их рабами

После заявления Пугачевой с просьбой признать ее иноагентом в ее адрес стало поступать много критики. Однако певицу это не сильно расстроило

Лента новостей