"Отключите воду и исправьте": барнаульцы негодуют из-за коммунальных работ

Общество, 11:13, 15.10.2022

Жители Булыгино уже неделю наблюдают текущую воду, озеро на перекрестке и грязь, а также переживают за новенький асфальт

В Барнауле жители улицы Кутузова жалуются на затянувшиеся коммунальные работы: трубы раскопаны, а воду насосами сбрасывают самотеком. Пост об этом появился в группе Barnaul22.

Со слов горожанки Марины Сикорской, на Кутузова, 73/1 работы идут уже неделю, и все это время откачиваемую воду якобы сбрасывают самотеком по улице до Барнаулки. При этом портится новый асфальт.

"Месяц назад по этой улице был уложен новый асфальт, но без бордюров. Сейчас вода размывает грунт вдоль нового асфальта и, как результат, весной опять будут обломанные края асфальта, ямы и грязь в местах, где ходят пешеходы, так как тротуары не предусмотрены в частном секторе. На перекрёстке постоянно озеро, и что там будет с асфальтом – непонятно", – пишет автор поста.

К сообщению прилагаются фото, на которых видно и "озеро", и откачку воды.

"Отключите воду на один день и исправьте сразу: и асфальт целый, и количество воды, выкачанное на дорогу, будет в разы меньше", – считает жительница Барнаула.

Ранее в Барнауле коммунальное ЧП произошло на улице Димитрова. Специалисты устранили трещину в трубе и занимаются благоустройством после земляных работ.

В Барнауле устраняют коммунальную аварию на водопроводе в центре города

Из-за аварии на участке улицы Димитрова ограничили движение транспорта. Кроме того, сообщалось, что в одном жилом доме временно не было холодной воды

Лента новостей