Бийчане жалуются на свалку, которую давно не убирают

Общество, 10:19, 17.10.2022
Свалка в Бийске
Свалка в Бийске Фото: "Инцидент Бийск"

На фотографии видно, что мусор хаотично разбросан вдоль забора. Там лежат не только мешки и пакеты с отходами, но и сломанные ящики, рулоны и ветви деревьев

В Бийске по адресу: ул. Степана Разина, 98 уже более месяца не убирают свалку мусора. Этим поделился один из местных жителей в группе "Инцидент Бийск" в соцсети "ВКонтакте".

"Обращение к администрации Бийска. <...> Ветром и "умными" людьми это все раскидывается по прилегающей территории. Мусорные контейнеры вывозят каждый день, а то и по два раза на дню, а эта свалка вообще не убирается", – написал автор поста.

Местные жители в комментариях отметили, что на этом месте находится площадка для складирования крупногабаритного мусора, а контейнеры для бытовых отходов располагается за забором.

Также бийчане добавили, что свалку устраивают не жители близлежащих домов, а все "кому не попадя". Винят в ее возникновении не только тех, кто приносит или привозит сюда мусор, но и администрацию города.

"Администрации города сложно проследить за этим? Отправить трактор и машину, чтобы вывезти все это", – написал один из комментаторов.

Другой житель даже предложил вывести сотрудников администрации на субботник, чтобы они все убрали. Еще один комментатор, напротив, призывает к этому жителей домов, которые устроили эту свалку.

Ранее сообщалось, что свалку из закопченных вещей обнаружили в лесу недалеко от Зудилово. Вероятно, выбросить там мусор решили погорельцы.

В ленточном бору Барнаула обнаружили ловушки для байкеров

Велосипедисты показали проволоку, которую они обнаружили в ленточном бору. Предположительно, ее могли установить для борьбы с байкерами

Лента новостей