Посетители парка "Изумрудный" "оккупируют" соседние дворы своими машинами

Общество, 10:32, 17.10.2022

Припаркованные гостями парка автомобили создают проблемы для местных жителей. По их словам, они не могут нормально передвигаться по двору, а также им некуда ставить свои машины

Барнаульцы, проживающие в домах у парка "Изумрудный", жалуются на большое количество машин во дворах. По словам местной жительницы, недавно у входа в парк появились дополнительные парковочные места, но это не решило проблему, сообщает Barnaul 22 в соцсети "ВКонтакте".

"Недавнее создание дополнительных парковочных мест возле парка "Изумрудный" не решило проблему "оккупирования жилого двора" напротив зеленого входа в парк", – написала она.

По ее словам, двор полностью забит авто: они стоят на пешеходных дорожках, на выезде из двора и в зеленых зонах. Водители паркуют свои машины впритык к дому, из-за чего жильцы не могут нормально подходить к нему. Протиснуться не могут даже дети, поэтому им приходится выходить на проезжую часть, отмечают местные жители.

"При организации столь большого массового досуга администрация города и парка должна обеспечить комфортные условия местным жителям: установить шлагбаум, поставить указатели на внутреннюю парковку парка и прочее", – добавляет жительница.

Напомним, что новые парковочные места стали обустраивать у парка "Изумрудный" в начале октября. По словам управляющего парка Владислава Вакаева, их расположили у второго входа. Однако их, по его мнению, все равно недостаточно. Поэтому в будущем число парковочных мест увеличат.

В Барнауле неизвестные побили стекла в автомобилях на парковке

Барнаульские автовладельцы утром увидели свои автомобили с разбитыми стеклами: у некоторых повреждены задние, у других - лобовые

Лента новостей