Новый арт-объект появился в музее-заповеднике Шукшина

Общество, 9:04, 19.10.2022
Арт-объект в музее Шукшина
Арт-объект в музее Шукшина Фото: t.me/altaigovernment

Три кристалла с изображениями зданий музея появились на территории усадьбы Шукшина. Теперь их смогут увидеть все желающие

14 октября на территории усадьбы главного здания музея-заповедника Василия Шукшина в селе Сростки открыли новый арт-объект – три монолитных кристалла, вырывающихся из земли, на которых изображены три здания музея. Об этом сообщает пресс-служба правительства Алтайского края.

Панно из камня в технике флорентийской мозаики изготовили на Колыванском камнерезном заводе имени Ползунова по проекту мастера-художника Алексея Дорохова.

Открытие нового объекта приурочили ко дню рождения матери писателя. Арт-объект дополнил выставку под открытым небом "Дорога к Шукшину".

Ранее сообщалось, что в бийском парке вместо "пауков" появилась светящаяся звездная арка. С подачи СМИ бийчане прозвали арку кометой. Однако на самом деле оказалось, что арт-объект выполнили в виде звезд, похожих на рождественские. Такая инсталляция станет главной изюминкой строящегося парка.

В Белокурихе на популярной аллее появился необычный арт-объект

Судя по опубликованным кадрам, объект шарообразного вида, который состоится из элементов, выполненных из натурального дерева

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей