Томенко наградил росгвардейцев за участие в спецоперации на Украине

Общество, 13:48, 19.10.2022

Сотрудники алтайской Росгвардии завершили очередной этап специальной военной операции на Украине и приехали домой. Здесь их ждали награды

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко наградил бойцов Росгвардии за успешное выполнение задач в ходе спецоперации на Украине, сообщает пресс-служба правительства региона.

Глава региона вручил военнослужащим медали "За честь и мужество". Это государственные награды региона, которые вручаются за мужество и героизм, а также за решительные и смелые действия в период выполнения своего служебного или гражданского долга.

Бойцы и офицеры завершили очередной этап деятельности в зоне СВО. По словам Томенко, сотрудники Росгвардии "достойно выполняют свой долг", а жители региона следят за событиями и переживают за участников СВО.

Также он напомнил, что в крае приняли ряд мер поддержки военнослужащих и их семей, в том числе мобилизованных и росгвардейцев. По словам губернатора, в регионе "заботятся о семьях военнослужащих, о детях, старших родственниках".

"Обстановка, которая складывается, не позволяет нам быть ни расслабленными, ни в полной мере спокойными. Но мы все продолжаем быть уверенными в вас, в ваших командирах и вашей готовности и способности выполнять самые сложные задачи, задачи боевые в очень сложных условиях", – особо подчеркнул губернатор края.

Руководитель алтайской Росгвардии Александр Сафонов подчеркнул, что личный состав ведомства получил высокие оценки за службу на территории Донбасса.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае увековечили память погибшего в СВО росгвардейца: в селе Новичиха открыли стелу в память о младшем сержанте Александре Юркове. Росгвардеец служил в разведроте рубцовского полка оперативного назначения. Он погиб в марте, выполняя служебные задачи по защите жителей Донбасса. Юркову было 29 лет.

На Украине погиб командир роты снайперов из Алтайского края

Военнослужащий погиб во время боевых действий на территории Украины. При каких обстоятельства это случилось, не сообщается

Лента новостей