Тепло до +20 градусов вернется в Алтайский край на выходных

Общество, 17:57, 19.10.2022
Осень. Листья. Природа
Осень. Листья. Природа Фото: Unsplash.com

К предстоящим выходным в Алтайском крае существенно потеплеет. Однако, несмотря на улучшение погоды, в регионе обещают дожди и ветер

На выходных в Алтайском крае ожидается улучшение погодных условий – воздух на большей территории прогреется до +20 градусов. Об этом сообщает сайт регионального ЦГМС.

В четверг, 20 октября, в крае пройдут небольшие дожди, ночью – с мокрым снегом. Температура воздуха составит +8...+13 градусов днем и 0...+5 ночью, местами похолодает до -7. также в регионе будет господствовать юго-западный ветер с порывами до 20 м/с.

В Барнауле в этот день будет прохладно – +8...+10 градусов днем и 0...+2 ночью. Сила юго-западного ветра может достигнуть 12 м/с.

21 октября в крае станет заметно теплее – до +10...+15 градусов. Однако небольшие дожди все же могут омрачить погоду. К тому же ночью они пройдут с мокрым снегом. На территории региона также будет дуть юго-западный ветер с порывами до 19 м/с.

В Барнауле днем температура составит +10...+12 градусов тепла, ночью – +3...+5. Временами в городе обещают дожди. Ветер юго-западный – 7-12 м/с.

Однако уже в субботу, 22 октября, в регион придет настоящее бабье лето с теплом до +15...+20 градусов. Однако теплую погоду могут испортить небольшие дожди с ветром до 19 м/с.

В Барнауле в этот день также станет теплее – столбик термометра покажет +15...+17 градусов днем и +5...+7 ночью. Временами пройдет небольшой дождь. Ветер юго-западный может достигнуть показателя в 12 м/с.

Прогноз изменился: синоптики призвали сибиряков готовиться к похолоданию

Ранее метеорологи прогнозировали старт нового климатического сезона 17 октября. Однако, по новым данным, все сдвинулось на день

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей