Барнаул оказался на 200-м месте в рейтинге дизайнера Артемия Лебедева

Общество, 13:41, 21.10.2022
Набережная. Буквы "Барнаул"
Набережная. Буквы "Барнаул" Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

Лучшими городами России эксперт назвал Сатку, Санкт-Петербург и Москву, а худшими – Слюдянку, Тетюши и Приморск. Самым непривлекательным сибирским городом, по его мнению, оказался Бердск

Барнаул оказался на 200-м месте в рейтинге дизайнера и блогера Артемия Лебедева. Список он опубликовал на своем сайте.

Всего список состоит из 328 российских городов. Выше краевой столицы эксперт разместил Красноярск, Новосибирск, Абакан, Томск, Омск и Читу. А вот Новокузнецк, Горно-Алтайск и Бийск он расположил ниже Барнаула.

По словам Артемия Лебедева, он давал оценку городам по критериям: ничего интересного; стоит посмотреть, раз оказался там; стоит лететь час, чтобы посмотреть; стоит лететь через полмира, чтобы посмотреть.

Дизайнер также обращал внимание на небанальную застройку и красивые реки, моря и интересную архитектуру.

Когда блогер приезжал в Алтайский край

Напомним, что блогер приезжал в Барнаул в 2007 году. Он раскритиковал город за множество наружной рекламы и отметил буквы "Барнаул" в Нагорном парке.

"Алтайский Голливуд. Осталось малость самую – научиться разрядку в заглавных буквах делать", – подчеркнул Артемий Лебедев.

Кто такой Артемий Лебедев

Артемий Лебедев – один из из самых известных дизайнеров в России. Одни из известных его работ – это логотип Большого театра, схема Московского метрополитена. Он также работал над дизайном поисковой системы "Яндекс".

Алтайский край вошел в число экологически безопасных регионов

Оказалось, что Алтайский край является одним из самых экологически чистых регионов. При этом Республика Алтай находится в рейтинге еще выше

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей