Штормовой ветер и до +19: тепло прощается с Алтайским краем 22 октября

Общество, 6:26, 22.10.2022
Осень
Осень Фото: unsplash.com

Пожалуй, это последние теплые выходные в регионе этой осенью. Дальнейший прогноз обещает похолодание и осадки в виде дождя, мокрого снега и снега

Днем 22 октября в Алтайском крае сохранится теплая осенняя погода с температурой воздуха около +14...+19 градусов. Об этом сообщает ЦГМС региона.

В этот день по краю преимущественно без осадков, по северным и восточным районам местами возможны небольшие дожди. Ветер подует южный, 8-13 м/с, местами с порывами до 15-20 м/с, по югу они достигнут 25-28 м/с.

В Барнауле в субботу воздух прогреется до +14...+16 градусов и будет преимущественно без осадков. Ветер южный, 8-13 м/с, но к концу дня порывы достигнут 18 м/с.

Между тем, 22-23 октября в Алтайском крае объявлен штормпрогноз из-за ухудшения погодных условий. В этот период ожидаются дожди, переходящие в мокрый снег, местами сильные осадки, местами гололед, отложение мокрого снега, усиление ветра с порывами до 28 м/с и резкое похолодание к понедельнику, 24 октября.

Снег, гололед и ветер 100 км/ч. Штормовая погода обрушится на Алтайский край

Ненастная погода прогнозируется на территории региона в течение ближайших выходных и на старте новой недели. Синоптики предупреждают о резком похолодании

Лента новостей