Алтайский край оказался лидером по неудовлетворенности зарплатами в Сибири

Общество, 10:08, 22.10.2022
Деньги
Деньги Фото: Алексей Кучерявых

Жители региона оказались недовольны своими зарплатами. Среди жителей Сибири они занимают первое место по этому показателю

Алтайский край занял первое место по уровню неудовлетворённости зарплатой в Сибири. Об этом говорится в исследовании hh.ru.

Так, 73% жителей края заявили, что их не устраивает нынешняя зарплата. И только 23% устраивает их доход (причем лишь 7% однозначно довольны своим доходом, еще 16% – скорее довольны, чем нет). Остальные затруднились ответить.

Среди регионов Сибири больше всего удовлетворены финансами жители Иркутской области (36%).

Больше всего хотят улучшить свое благосостояние сотрудники из профессиональных сфер "Безопасность" и "Наука, образование" (по 77% опрошенных здесь зарплата не устраивает), "Госслужба, НКО" (73%) и "Медицина, фармацевтика" (71%). Тех, кто доволен своей зарплатой, больше всего в сферах "Консультирование" (44%), "Высший менеджмент" (42%), "Закупки" (41%), "Добыча сырья" (39%) и "Управление персоналом" (38%).

30% жителей Алтайского края отметили, что прибавка в 40% не изменит положения дел. Еще 25% признали, что их заработок должен вырасти в два раза, чтобы его уровень их полностью устраивал. А 15% респондентов хотели бы, чтобы их текущая зарплата увеличилась более, чем в два раза.

Ранее сообщалось, что воспитатели алтайских детсадов получают одну из самых низких зарплат по России.

В Алтайском крае работодатели предлагают одни из самых низких зарплат по России

Специалисты проанализировали средние предлагаемые зарплаты в регионах России. Выяснилось, что Алтайский край находится по этому уровню почти в конце рейтинга

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей