В Республике Алтай проводили вторую группу мобилизованных. Фото

Общество, 9:34, 24.10.2022

Как и накануне, тысячи людей пришли проводить своих земляков. По словам губернатора, там были не только родные и друзья бойцов, но и другие жители, которые хотели выразить свою признательность им

Вторую группу мобилизованных из Республики Алтай проводили вечером 23 октября к месту сбора для участия в специальной операции. Об этом сообщил глава региона Олег Хорохордин в своем Telegram-канале.

"Искренне желаю всем, кто сегодня отправляется на службу, выполнить все поставленные задачи и как можно скорее вернуться на свою малую Родину. Весь Алтай будет ждать вас с победой. Живыми и невредимыми", – написал он.

После торжественной церемонии мобилизованных проводили в автобусы, которые отправились в Новосибирск до пункта встречи пополнения. Там военнослужащие встретятся с первой группой бойцов, которые прибыли накануне.

В то же время военный комиссар региона, зампредседателя призывной комиссии Олег Денисенко прокомментировал информацию о якобы возникших при проведении частичной мобилизации нарушениях, сообщают "Новости Горного Алтая".

По его словам, анализ организации и проведения призыва жителей Республики Алтай, по данным за 22 октября, показал, что все призывные комиссии принимали законные решения в соответствии с федеральными законами.

"Призыв граждан осуществлен законно. Ни один гражданин, имеющий право на отсрочку и освобождение в соответствии с федеральным законом, по мобилизации не призван", – сообщили в военкомате.

Напомним, что вечером 22 октября из Республики Алтай проводили первую группу мобилизованных. Глава региона отметил, что мобилизация проходит в штатном режиме.

В алтайском районе проверят сообщения о нарушениях при мобилизации

В районе проверят данные о нарушениях при формировании списков мобилизованных. Если выявят ошибки, предпримут меры для их устранения

Лента новостей