"Единая Россия" открыла партийные отделения в ДНР и ЛНР

Общество, 16:15, 25.10.2022
Андрей Турчак и Денис Пушилин (справа)
Андрей Турчак и Денис Пушилин (справа) Фото: "Единая Россия"

Единороссы с первого дня проведения СВО оказывают помощь Донбассу, там уже работают четыре десятка гуманитарных центров, а теперь появились и региональные отделения

Порядка 65 тысяч человек из ЛНР и ДНР подали заявления на вступление в "Единую Россию", сообщила пресс-служба партии. В связи с этим в регионах решили открыть региональные отделения.

Секретарем Донецкого реготделения избрали врио главы республики Дениса Пушилина. В состав руководящих органов вошли представители администрации региона, Народного совета ДНР, молодежных и патриотических объединений, отрасли культуры, медицины и науки, бизнеса и самого крупного общественного движения "Донецкая Республика". В регионе заявления на вступление в партию подали уже более 43 тыс. человек.

В Луганском отделении "Единой России" главой стал председатель Народного совета ЛНР Денис Мирошниченко. В политсовет вошли врио главы республики Леонид Пасечник, также представители администрации региона и Народного совета, молодежных и ветеранских объединений, движения "Мир Луганщине" и других. В ЛНР заявление о вступление в партию подало более 22 тыс. жителей.

Как отметил секретарь Генсовета Андрей Турчак, создание Донецкого отделения фиксирует все то, чем партия занималась на территории региона все это время вместе с общественными движениями ДНР – помощь людям, забота о них и защита.

"Это все то, что вошло в народную программу партии, с которой мы победили на выборах депутатов Госдумы восьмого созыва. Все то, чем нам с вами, всему активу Донецкого регионального отделения "Единой России" нужно будет заниматься", – отметил Турчак на первом общем собрании реготделения партии.

Он также уверен, что "Единая Россия" в ДНР сделает все для развития экономики и народного хозяйства, а также интеграции в российское законодательство.

Денис Пушилин подчеркнул, что "Единая Россия" в ДНР – это профессионалы, которые с 2014 года прошли серьезные испытания и доказали, что им по плечу любые задачи.

"Теперь, когда мы становимся частью лидирующей политической силы, мы справимся с новой достаточно амбициозной задачей – стать лучшим региональным отделением партии", – сказал он.

С открытием представительства в ЛНР, по словам Андрея Турчака, у партии появится значительно больше возможностей расширить направления работы – партпроекты, народная программа и партстроительство.

"Всем этим мы сможем заниматься вместе с жителями республики, восстанавливая мирную жизнь. Поздравляю наших луганских коллег и очень рад видеть в наших рядах неравнодушных людей, настоящих патриотов своей земли. Вместе победим!" – сказал секретарь Генсовета.

Денис Мирошниченко подчеркнул, что приоритетом для "Единой России" остается помощь жителям и гуманитарная помощь прифронтовым территориям ЛНР. Также партия откроет общественные приемные.

"Сегодня была подведена определенная черта для того, чтобы двигаться дальше. Для нас сегодня один из важных исторических дней, когда партия президента теперь официально представлена непосредственно на территории Луганской Народной Республики", – сказал Мирошниченко.

Свое мнение по поводу появления новых реготделений выразил член Генсовета "Единой России", депутат АКЗС Алексей Кривенко.

"Партия уже долгое время активно сотрудничает с общественными объединениями в новых регионах страны. По сути, работа с потенциальными сторонниками "Единой России", взаимодействие с активистами уже налажены. Уверен, что в ближайшее время вся партийная инфраструктура будет выстроена", – уверен парламентарий.

Единороссы с первого дня проведения спецоперации оказывают помощь жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях. Региональные отделения доставили уже более 14 тыс. тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 700 тонн медикаментов.

С начала СВО "Единая Россия" собрала более 500 млн рублей в качестве пожертвований от физических и юридических лиц. Они пошли на закупку продуктовых наборов, средств реабилитации для инвалидов, детских принадлежностей и предметов первой необходимости. Более миллиарда рублей партийцы собрали на помощь фронту: на эти средства закупили для бойцов на передовой тысячи квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки.

Кроме того, на Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях работает более 40 гуманитарных центров "Единой России". 15 открыто в ДНР, 10 из них – в Мариуполе. Также в ряде территорий работают партийные центры юридической, психологической помощи и детские досуговые центры.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей