В мэрии Барнаула рассказали, как расселяют подлежащие сносу дома

Общество, 20:14, 25.10.2022
Аварийное жилье
Аварийное жилье Фото: "Толк"

Расселенные дома берут под охрану, чтобы в них не проникали посторонние, в том числе, не залезали подростки. Рейды по проверке домов проводят сотрудники администрации

В Октябрьском районе Барнаула в 2022 году снесли семь аварийных домов и идет процесс сноса восьмого. Об этом рассказали в администрации города.

Всего в районе располагается 79 многоквартирных жилых домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, из них 18 домов полностью расселили. По 46 домам работа еще продолжается, а 28 домов находятся на последнем этапе расселения.

"В 2022 году в Октябрьском районе было снесено 7 домов по адресам: ул.Карла Маркса, 66, пр-кт Ленина, 183, ул.Тимуровская, 32, 54, ул. Кулагина, 13, 15, 66. В настоящее время ведутся работы по демонтажу восьмого дома – №16 по улице Хлебозаводской", – сообщили в районной администрации.

Для безопасности в расселяемых и расселенных домах проводят мониторинг технического состояния, а также принимают меры для предупреждения и пресечения аварийных ситуаций.

Чтобы посторонние не проникали в аварийные здания, расселяемые дома берут под охрану. В случае выявления фактов проникновения вызываются сотрудники полиции.

Ранее барнаульцы сняли на видео снос дома на улице Кулагина.

Заброшенная двухэтажка сгорела посреди ночи в Барнауле

Сгорело целых 200 "квадратов" здания. Оно стояло заброшенным. Благодаря пожарным огонь не смог распространиться на большую площадь

Лента новостей