Алтайский чиновник объяснил, почему асфальт укладывают при минусовой температуре

Общество, 15:57, 26.10.2022
Ремонт дорог в Барнауле. 2022 год
Ремонт дорог в Барнауле. 2022 год Фото: barnaul.org

Жители иногда наблюдают картину, когда асфальт укладывается, казалось бы, в неподходящих для этого условиях. Однако это не всегда свидетельствует о том, что технология нарушалась

Дорожники Алтайского края могут укладывать асфальт при отрицательной температуре, и это не означает нарушение технологии. Об этом заявил министр транспорта региона Антон Воронов, сообщает "Алтапресс".

Чиновник объяснил, что успели выполнить не весь объем работ, так он в этом году был рекордный, а весной возникали сложности с покупкой материалов. Однако, несмотря на это, на данный момент все запланированное в рамках нацпроекта завершили на 98%.

Кроме этого, министр напомнил, что есть такие асфальтобетонные смеси, которые позволяют вести работы при минусовых температурах и в определенной степени влажности.

"Главное, строго придерживаться тех регламентов, которые заданы", – отметил Воронов.

Также чиновник добавил, что у каждого ремонта существует гарантийный срок длиной в четыре года. В случаях когда подрядчик нарушил технологию и появились недочеты, но он обязан это исправить.

Ранее сообщалось, что жители Рубцовска увидели, как асфальт кладут в дождливую погоду. Однако чиновники пояснили, что работы выполнялись по ГОСТу, а покрытие не укладывали, а уплотняли.

Барнаульцы пожаловались на дорожников, которые кладут асфальт в лужи

Барнаульцы остались недовольны халатным отношением дорожников, которые асфальтировали мокрую дорогу. Горожане усомнились в качестве такого покрытия

Лента новостей