В Барнауле открыли новую дорогу по малому Павловскому тракту

Общество, 9:06, 27.10.2022

Власти, депутаты, подрядчик и представители дорожного контроля приняли участие в открытии нового участка дороги. Автомобилисты ждали этого события

В Барнауле открыли для проезда новый участок малого Павловского тракта – от улицы Солнечная Поляна до проезда Северного Власихинского. Об этом сообщает пресс-центр горадминистрации.

Дорогу построили в этом году по индивидуальной программе социально-экономического развития Алтайского края.

Руководитель подрядной организации – компании "Алтайдорстрой" Константин Моисеев уточнил, что к строительству дороги рабочие приступили в середине мая. По его словам, на участке в 350 метров сделали ливневую канализацию, построили новую дорогу, широкий тротуар и велодорожку – всего на участке уложили 2,7 тысячи квадратных метров асфальта. Также здесь провели уличное освещение, установили дорожные знаки, нанесли дорожную разметку.

Кроме того, на данном участке высадили 255 деревьев – это ели, сосны, яблони, рябины, липы и черемуха. Большинство из них – крупномеры.

По словам председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула Ивана Гармата, подрядчик выполнил работы качественно и в срок. Такое заключение дали и специалисты новой федеральной надзорной структуры "Росстройконтроль".

Представители депутатского корпуса, осуществляющие общественный контроль, также дали положительную оценку новой дороге.

"Сегодня улучшению транспортной доступности, особенно в Индустриальном районе города уделяется особе внимание. В течение лета мы наблюдали достаточно большое количество строящихся дорог, расположенных в новых микрорайонах. Сегодня мы видим, как изменился малый Павловский тракт. Безусловно, модернизация инфраструктуры напрямую отражается на перераспределении потока машин, помогает снизить нагрузку на существующую транспортную сеть и улучшить доступность новых микрорайонов. И что очень важно, врачи медицинских учреждений благодаря построенным дорогам добираются на вызовы на дом к пациентам быстрее", – отметил Дмитрий Денисов.

В 2022 году в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Алтайского края в Барнауле ведется строительство трех дорог. Кроме малого Павловского тракта, дороги строят на улице 280-летия г. Барнаула (от улицы Солнечная Поляна до улицы 65 лет Победы) и улице Христенко (от Павловского тракта до улицы Сергея Семенова). Общая длина трех дорог – 1,88 км.

Лента новостей