Кружащие над Новосибирском вертолеты напугали горожан

Общество, 10:59, 27.10.2022
Вертолет
Вертолет Фото: pexels.com

Местные жители пожаловались на вертолеты в небе над городом. Некоторые очевидцы также заметили дроны. По их словам, в центре города объекты появились ночью

26 октября новосибирцы заметили над центром города кружащиеся вертолеты, сообщает "НГС".

Оказалось, что судна в небо подняла компания "СГК". В пресс-службе организации объяснили, что в городе с помощью аэросъемки обследуют теплосети. Таким образом специалисты ищут дефекты.

"Начали проводить тепловизионные обследования теплосетей с вертолета. Тепловизор показывает утечки и повреждения изоляции. Полеты проводят в вечернее и ночное время, чтобы исключить влияние солнечного света", – объяснили представители компании.

По словам сотрудников пресс-службы, исследования компания проводит с помощью вертолета "Ми-8" и дронов. В ближайшее время в СГК устроят еще несколько аэросъемок, чтобы на их основании энергетики составили план по ликвидации дефектов.

Полеты также проведут вечером и ночью. Вылет техники будет зависеть от погодных условий.

Ранее "Толк" сообщал, что на месте бывшей военной части под Новоалтайском заметили саперов и ОМОН. По словам очевидцев, на время работы спецструктуры временно перекрывали трассу, а территорию оцепили.

В Республике Алтай совершил вынужденную посадку вертолет с пятью людьми на борту

Что послужило причиной для вынужденного приземления, пока не ясно. Обстоятельства произошедшего устанавливают в транспортной прокуратуре

Лента новостей