Песков рассказал, когда в России решат проблемы с экипировкой мобилизованных

Общество, 16:57, 27.10.2022
Армия. Мобилизация
Армия. Мобилизация Фото: Олег Укладов

Дмитрий Песков напомнил, что при правительстве РФ появился координационный совет по обеспечению потребностей Вооруженных сил РФ

Проблемы с экипировкой мобилизованных россиян скоро устранят, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

"Меры принимаются, эти проблемы ликвидируют", – подчеркнул он.

По словам представителя Кремля, в армии действительно имелись проблемы с экипировкой, которые отчасти не решили и по сей день. Однако энергичные меры, которые приняли для улучшения ситуации, уже дали первые результаты.

Пресс-секретарь президента уточнил, что раньше в регионах самостоятельно восполняли недостающие части экипировки мобилизованных, теперь же этим вопросом станет заниматься и координационный совет.

"Вице-премьер Денис Мантуров персонально отвечает за это в рамках большого координационного совета", – заключил Дмитрий Песков.

Ранее в Алтайском крае родных мобилизованных призвали не покупать им экипировку. Министр соцзащиты региона подчеркнула, что призывников всем необходимым обеспечит минобороны РФ.

На Алтае развеяли очередной фейк о мобилизованных мужчинах

Алтайские мобилизованные не обязаны ничего покупать за свой счет. В военкомате в очередной раз отметили, что всем необходимым их обеспечивает минобороны. А гуманитарные сборы направлены на дооснащение

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей