В России частичная мобилизация может закончиться на следующей неделе

Общество, 13:42, 28.10.2022
Мобилизация. Призыв
Мобилизация. Призыв Фото: Unsplash.com

Пока официально о точных сроках завершения частичной мобилизации не заявляли. Однако источники утверждают, что это может произойти в ближайшие дни

В России частичная мобилизация может завершиться в последние дни октября, то есть к началу следующей недели, сообщают "Ведомости" со ссылкой на источники в парламенте.

"Указа президента по этому поводу может и не быть. Законом "О мобилизации и мобилизационной подготовке" не предусмотрено указа о завершении частичной мобилизации", – рассказал собеседник издания.

Другой источник уточнил, что первоначально частичную мобилизацию планировали завершить к концу октября. Это связано с тем, что она не должна пересекаться с призывом срочников, который начнется 1 ноября.

Напомним, что 14 октября президент России Владимир Путин сообщил, что частичная мобилизация закончится примерно через две недели. Однако конкретные сроки не называются.

В рамках частичной мобилизации уже призвали 260 тысяч человек

Как говорил министр обороны Сергей Шойгу, всего в рамках частичной мобилизации планируют призвать 300 тыс. человек. Таким образом, призывные мероприятия практически завершились

Лента новостей