В России закончили призыв по частичной мобилизации

Общество, 21:38, 28.10.2022
Мобилизация. Призыв
Мобилизация. Призыв Фото: Unsplash.com

Теперь военкоматы будут принимать только добровольцев и кандидатов на контрактную службу. Дополнительных заданий не планируется

Министр обороны России Сергей Шойгу 28 октября доложил президенту Владимиру Путину об окончании частичной мобилизации 300 тысяч человек, сообщила пресс-служба Кремля.

Никаких дополнительных заданий не планируется, заявил Шойгу.

"Военные комиссариаты в рамках специальной военной операции продолжат мероприятия по комплектованию войск только за счет приема добровольцев и кандидатов на прохождение военной службы по контракту", – доложил министр.

Он также отметил, что в ходе частичной мобилизации призвали 1,3 тысячи представителей органов исполнительной власти различного уровня, свыше 27 тысяч предпринимателей. 13 тысяч граждан, не дожидаясь повесток, изъявили желание исполнить свой долг в качестве добровольцев.

Всего после завершения обучения в район специальной военной операции направили 82 тысячи человек, из которых более 41 тысячи действуют в составе подразделений.

Участники боевых действий в ходе проведения СВО получат статус ветеранов боевых действий, добавил Шойгу.

В России могут ввести отсрочку от мобилизации для ценных работников

В настоящее время, по решению минобороны РФ, военкоматы имеют право призывать из одной компании не более 30% граждан от общего числа трудящихся

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей